“Тахотранс” - сертифицированная мастерская, с 2011 года работающая в Северо-Западном федеральном округе.
Адреса наших сервисных центров в Санкт-Петербурге:

Изменение требований к мастерским и повышение цен на калибровку ЕСТР тахографа

С 1 января 2021 года вышел приказ Министерства Транспорта №320 "Об утверждении Требований к сервисным центрам (мастерским)…..», в котором утверждены требования к сервисным центрам, которые устанавливают, проверяют, осуществляют техническое обслуживание и ремонт контрольных устройств, устанавливаемые на ТС, в соответствии с требованиями Европейского соглашения (далее - ЕСТР).

Коротко об изменениях:

  • ужесточились требования к сервисным мастерским,
  • увеличилось количество заполняемых и вносимых в систему документов (фото датчиков, пломб, выгрузка данных с тахографа, анализ данных с аналогового тахографа),
  • повысился уровень ответственности по правильности ведения реестра, куда вносятся документы,
  • пакет копий документов и время оформления выросли в два раза.

Согласно приказу мастерская, все данные, которые вносятся во время настройки (калибровки) тахографа, должна передавать в «Реестр калибровок ЕСТР» (АИС ЕСТР). При этом доступ к калибровкам есть у транспортной инспекции, поэтому можно сравнить состояние тахографа, пломб и табличек во время калибровки в мастерской и текущем состоянии на трассе.

Собрав необходимый пакет документов для получения допуска на осуществление деятельности, компания АвтоТахограф сообщает, что мы прошли этапы одобрения и проверки и получили полное разрешение на осуществление деятельности по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах.

В связи с этим мы информируем вас о том, что повышается стоимость услуги «Калибровка ЕСТР тахографа». На сегодняшний день стоимость составляет 4 500 рублей. При этом такая стоимость услуги как за цифровой, так и за аналоговый тахограф.

С приказом Министерства Транспорта РФ №320 вы можете скачать ЗДЕСЬ.