“Тахотранс” - сертифицированная мастерская, с 2011 года работающая в Северо-Западном федеральном округе.
Адреса наших сервисных центров в Санкт-Петербурге:

В Красноярске на трассах проводят проверки наличия тахографов на большегрузном транспорте

В Красноярске автоинспекторами ведется контроль над наличием и применением тахографов в грузовом транспорте и пассажирских автобусах. Каждый день сотрудники ДПС находятся на дежурстве, проверяя дороги краевого центра и загородных магистралей.
 
Цель проверки – наличие исправно работающих тахографов – устройств, которые регистрируют скоростные режимы транспортных средств, время, потраченное водителем на движение и отдых. Механизм проверки прост: инспектора ГИБДД вставляют в приборы специальные электронные карты, считывающие информацию о  количестве пройденных километров и скорости.
 
Дорожные полицейские в очередной раз напоминают о штрафах, применяемых в случаях управления транспортом без прибора или с неисправным тахографом. Водителям придется заплатить от 1000 до 3000 рублей, а должностным лицам от 5000 до 10 000 рублей.
 
По словам командира полка ДПС Владимира Евсеенко, усталость в дороге один из главных дополнительных факторов, приводящих к авариям на дорогах, однако применение тахографа, учитывающего особенности и недостатки водительской работы, позволяет избежать печальных и непоправимых последствий.
 
С начала текущего года в Красноярске полицейские уже выявили порядка 500 нарушений среди водителей и должностных лиц, задействованных в грузовых и пассажирских перевозках.
 
 
 Источник: rnsinfo.ru